Пресса

Новости отрасли и новости о компании

Главная / пресса /Уют важен не только дома

газета ЗАО «Металлургический завод «Петросталь»,  2015 год

Уют важен не только дома.

В ЗАО «Металлургический завод «Петросталь» своевременно и качественно выполнен косметический ремонт санитарно-бытовых помещений, расположенных на всех пяти этажах административно-бытового корпуса мартеновского цеха.

В четырех мужскихи одной женской раздевалках, которыми пользуются работники мартена, «прокатки», ремонтно-механического цеха и ряда подрядных организаций (всего порядка 600человек), в начале осени минувшего года возникли серьезные проблемы. Из-засильных протечек покрылись плесенью и частично разрушились подвесные потолки, не просыхали лужи на полу в гардеробах. В нескольких местах пришлось подвесить желоба от мест протечек в потолках к раковинам для отвода воды, а в душевой на 2-м этаже - отключить освещение из-за опасности поражения людей током. Ситуация требовала принятия незамедлительных мер.

«Первым делом необходимо было установить точную причину протечек, - рассказывает начальник бюро технического надзора за эксплуатацией и ремонтом зданий и сооружений ЗАО«Металлургический завод «Петросталь» Александр Иванович Куликов. К этой работе привлекли специализированную организацию – ООО «СЗРК», В ходе всестороннего обследования были выявлены разрушения стенок и протечки в соединениях чугунных канализационных труб, что не удивительно: срок их службы превышал 40 лет, с момента ввода в эксплуатацию здания АБК мартеновского цеха в 1975 году в ходе комплексной реконструкции металлургического производства. Во время предыдущего косметического ремонта в середине 1990-х трубы не меняли, а лишь «зашили» их кирпичными перегородками, облицованными керамической плиткой и декоративными панелями. В итоге было принято решение о необходимости замены всей канализационной системы душевых и гардеробных помещений, так как «латание дыр» признали нецелесообразным с точки зрения трудозатрат и надежности. В декабре прошлого года той же компанией «СЗРК» на всех пяти этажах снизу доверху были проложены современные долговечные пластиковые трубы, и в результате протечки прекратились.

В феврале-марте приступили непосредственно к ремонтно-строительным работам,тендер на проведение которых, выиграла хорошо известная на Кировском заводе компания «Секвойя». Её специалисты отремонтировали подвесные потолки в преддушевых, душевых и гардеробных помещениях, обновили двери, заменили перегородки между душевыми кабинами, частично восстановили напольную плитку, смонтировали современные влагозащищенные светильники и, по необходимости, проложили новую электропроводку. Также они установили 37 пластиковых ревизионных люков,обеспечивающих доступ к кранам на водопроводах к смесителям. Все работы были выполнены в строгом соответствии с установленным графиком. Ход ремонта лично контролировал директор ЗАО «Металлургический завод «Петросталь» Алексей Владимирович Потанин. Общие затраты составили около 1 млн рублей – сумма,безусловно, значительная, особенно с учетом сложной финансовой ситуации напредприятии.

Но вопрос о том, стоит ли вкладывать такие деньги времонт душевых и раздевалок для работников производственных цехов, где условия труда на рабочих местах далеки от оптимальных, даже не ставился. Руководство завода придерживается той позиции, что создание нормальных санитарно-бытовых условий является обязанностью работодателя и немаловажным фактором для формирования у персонала позитивного рабочего настроя, а значит, и для более эффективного, высокопроизводительного труда».

Оригинал статьи здесь.

4. 25 марта 2021 на площадке XIII ежегодной конференции «Проблемы ТСЖ и пути их решения» в рамках конференции "Спецсчет для капитального ремонта МКД: как можно тратить накопления? Обзор практики".

Смотрите ЗДЕСЬ

В печатном варианте ЗДЕСЬ

Данный материал является интеллектуальной собственностью ГК "СЗРК" и может использоваться только с письменного разрешения правообладателя.


Группа компаний СЗРК с 2017 года выполнила 44 договора на капремонт c ОСЖ, используя средства спецсчета, владельцем которого являлось как ТСЖ, ЖСК, УК, так и региональный оператор капремонта (не путать со счетом регоператора, так называемым "котлом"). 

Выступаем в качестве подрядчика на строительные и проектные работы с частичным и полным юридическим сопровождением (от подготовки документов к собранию до подписания актов, включая работу с госорганами) по спецсчетам и обычным источникам финансирования. Работаем по СЗФО, Москве и области.


1 февраля 2022 года нам исполнилось 11 лет!

- 0 судебных исков от Заказчиков за всё время;

- 7 из 10 заказчиков работают с нами снова (история и статистика на сайте)

- СРО на строительство и проектирование, лицензия МЧС;

- состоим в реестре РегОператора СПб, Архангельской области;

- 89,3% работ выполнили без замечаний за 2021 г.

Нажав на окно ниже, Вы сможете прочесть на страницах 2-4 статью газеты Консьержъ "Денег нет, за спецсчет держитесь", посвященную семинару с начальником управления капремонта Жилищного комитета Петербурга на предмет использования спецсчёта.

На странице 5 Вы сможете прочесть статью газеты Консьержъ "Владелец спецсчета ОСЖ или регоператор? Выбор подрядчика за ОСЖ!". Центральная тема статьи - опыт ТСЖ по использованию средств спецсчета, владельцем которого впервом случае является ТСЖ (ул. Димитрова 18), во втором - региональный оператор капремонта (ул. Партизанской славы 12-14). В обоих случаях ТСЖ провели работы в период 18-19 годов и самостоятельно выбирали подрядчика.

Группа компаний СЗРК с 2017 года выполнила 10 договоров c ОСЖ, используя средства спецсчета, владельцем которого являлось как ТСЖ, ЖСК, УК, так и региональный оператор капремонта. Готовы оказать полное сопровождение работ по капремонту от подготовки документов до подписания актов выполненных работ.

Нажмите, чтобы прочитать статьи >

Планируете выполнить работы по капремонту
в 2022 году или позднее?

Вадим Гудимов
Инженер ПТО

Либо скачайте наш прайс лист

Свяжемся в течение 24 часов, проконсультируем и сопроводим от собрания до актов выполненных работ.
Либо скачайте наш прайс лист

Возможна рассрочка. Без %. Мы – не банк!Либо скачайте наш прайс лист

Укажите район с которого обращаетесь
Прайс лист для скачивания
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Ещё читайте статью, в которой председатель ТСЖ рассказывает, как его дом использовал специальный счет на капитальный ремонт.

Как перейти с общего счёта регионального оператора на специальный счёт? Жмите СЮДА